Приветственная песня для гостей Витебска

Реклама:

Около 2 тыс. участников и гостей соберет в Витебске V корпоративный фестиваль самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ОАО "Газпром" "Факел".

Газпромовский фестиваль пройдет в Витебске с 13 по 20 мая 2013 года. Его участниками станут не только самодеятельные артисты из 36 подразделений компании со всей России, но и популярные звезды российской и белорусской эстрады. Среди них и уже полюбившийся жителям и гостям города Народный коллектив Республики Беларусь ансамбль народной песни "Сябрына". 

Корпоративный фестиваль "Факел" проводится один раз в два года по трехуровневой схеме. Поэтому в Витебск на конкурс приедут лучшие из лучших самодеятельных артистов, прошедшие через конкурсный отбор на своих предприятиях и победившие в зональных турах. Первый корпоративный фестиваль "Факел" прошел в 2004-2005 годах. Жюри фестиваля представляют известные деятели искусства и культуры России. Конкурс проводится в трех возрастных категориях: от 5 до 10 лет, от 11 до 16 лет включительно, от 17 и старше. В программе фестиваля: вокал (народный, эстрадный, классический, джазовый), хореография (народная, эстрадная, бальная, классическая), вокально-инструментальные и инструментальные ансамбли, эстрадно-цирковой и оригинальный жанр, фольклор. Традиционным местом проведения газпромовского фестиваля на протяжении нескольких лет был Геленджик.

В рамках проведения фестиваля ансамбль "Сябрына" выступил с несколькими концертами на площадках города, а так же радовал вновь прибывающие в Витебск коллективы приветственной песней. 

При подготовке статьи использованы материалы: 27 декабря, Витебск /Диана Курило - БЕЛТА/.

 

 

 


Рейтинг@Mail.ru Друзья...