Отчетный концерт

Реклама:

Состоялся отчетный концерт Народного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля народной песни "Сябрына".

Программа концерта была составлена и продумана руководителями коллектива, совместно с хореографом еще задолго до его проведения. В нее были включены как уже полюбившиеся зрителям номера, так и произведения, никогда ранее не исполнявшиеся ансамблем. Проведению концерта предшествовала длительная и напряженная подготовка по разработанной программе и концепции концерта. Подготовку новой программы возглавляла бессменный художественный руководитель коллектива Валентина Белезекова. Новые вокальные композиции в аранжировке музыкального руководителя ансамбля давались участникам с трудом, но благодаря его настойчивости и терпению удалось добиться их профессионального исполнения. Вместе с хореографом коллектива артисты ансамбля до мелочей оттачивали все хореографические зарисовки и танцевальные движения. Творческая и рабочая атмосфера не покидала ни одну репетицию ансамбля. Музыкальное сопровождение каждого номера продумывалось и доводилось до совершенства аккомпанирующей группой.

В день проведения концерта все участники коллектива собрались за долго до его начала для того, чтобы настоится на творческий лад. Выслушав перед началом концерта напутственные слова художественного руководителя, артисты с воодушевлением и улыбкой на лице вышли на сцену, чтобы в очередной раз порадовать собравшихся зрителей. К слову, зрительный зал не смог вместить всех желающих насладится творчеством коллектива и многие зрители размещались в прямо проходах, не желая пропускать такое значимое и долгожданное событие в культурной жизни города Витебска.

И вот, ровно в назначенное время, прозвучала приветственная композиция и ансамбль представил на суд зрителей итог своей деятельности прошедших лет. В этот вечер в исполении ансамбля звучали как радостные и задорные так и лирические, трогающие самые сокровенные струны души, народные и авторские песни. Не оставила ни одного зрителя равнодушным народная песня "Туман ярам", в аранжировке музыкального руководителя, исполненная коллективом акапелла. Безусловно, ансамбль исполнил так же и фрагмент уже полюбившейся жителям города свадебной зарисовки. Ярким украшением концерта стали вокально-хореографические зарисовки.

По окончании концерта прозвучало немало теплых и благодарственных слов из уст руководства а так же заслуженых деятелей искусств города и области. 

Все это показало, что ансамбль находится на высоком творческом уровне и продолжает развиваться на пути к главной цели коллектива: популяризацию культурного наследия и традиций через профессиональное и яркое исполение и подачу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Рейтинг@Mail.ru Друзья...